Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1840 FERMOIR DE BRACELET EMAIL Les trois éléments sont émaillés en réserve noir et bleu. Décor de palmettes. Monture en or jaune et vert 18K. Poids brut : 6,78 gr. (petit accident à l'émail) Dimensions : 4 x 2,4 cm. A enamel and 18K yellow gold clasp, circa 1840. Gross weight : 6,78 gr. (small accident) Dimensions : 4 x 2,4 cm.