ANNEES 1840
FERMOIR DE BRACELET EMAIL
Les trois... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1840
FERMOIR DE BRACELET EMAIL
Les trois éléments sont émaillés en réserve noir et bleu. Décor de palmettes. Monture en or jaune et vert 18K.
Poids brut : 6,78 gr. (petit accident à l'émail)
Dimensions : 4 x 2,4 cm.
A enamel and 18K yellow gold clasp, circa 1840. Gross weight : 6,78 gr. (small accident) Dimensions : 4 x 2,4 cm.