Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1910 BARRETTE SAPHIRS ET DIAMANTS Elle est composée d'une ligne de saphirs calibrés pontuée d'étoiles serties de diamants taillés en rose. Monture en or jaune 18K et platine terminée par deux perles ovales. Poids brut : 6,24 gr. Longueur : 8,5 cm. A sapphire, diamond, 18K yellow gold and platinum bar-brooch, circa 1910. Gross weight : 6,24 gr. Length : 8,5 cm.