Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EMAIL Ils portent des émaux représentant des amours jardiniers. Monture en or jaune 18K ciselé et amati et petites perles. Poids brut : 14,31 gr. (système col de cygne) Dimensions : 6 x 1,8 cm. An enamel, natural pearl and 18K yellow gold pair of ear pendants. Gross weight : 14,31 gr. (pierced system) Dimensions : 6 x 1,8 cm.