ANNEES 1860
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EMAIL
Ils... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1860
Ils portent des émaux représentant des amours jardiniers. Monture en or jaune 18K ciselé et amati et petites perles.
Poids brut : 14,31 gr. (système col de cygne)
Dimensions : 6 x 1,8 cm.
An enamel, natural pearl and 18K yellow gold pair of ear pendants. Gross weight : 14,31 gr. (pierced system) Dimensions : 6 x 1,8 cm.