ANNEES 1860
PENDENTIF CHATELAINE CAMEE
Le médaillon... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1860
PENDENTIF CHATELAINE CAMEE
Le médaillon ovale ouvrant orné d'un camée sur cornaline à décor de danseuse est retenue par un second camée, deux pompons et d'une grande palmette. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 20,96 gr. (infimes chocs)
Dimensions : 6,8 x 2,3 cm.
A cameo and 18K yellow gold brooch, circa 1860. Gross weight : 20,96 gr. (very small shock) Dimensions : 6,8 x 2,3 cm.