PATEK PHILIPPE
ELLIPSE REF - 3848
ANNEES 70
Montre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
ELLIPSE REF - 3848
ANNEES 70
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOÎTIER : ovale à attaches.
CADRAN : bleu rayonnant avec index appliqués.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 215, décoration fausses cotes et double poinçon de Genève.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1338480 (mouvement), 2865343 (boîte).
DIM : 27 x 32 mm.
A gold manual winding wristwatch by Patek Philippe, from the 70's.