Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

ROLEX SUBMARINER. REF. 5513 MAXI DIAL VERS 1977 Montre bracelet de plongée en acier. BOÎTIER : Couronne et fond vissés. Verre plexi bombé. Lunette bidirectionnelle noire graduée pour les temps de décompression. Intérieur du fond de boît inscrit 5513. CADRAN : noir "maxi dial" avec beaux index et aiguilles patinés, seconde centrale. MOUVEMENT: automatique, cal. 1520. BRACELET : Rolex Oyster en acier 93150/580 avec boucle déployante. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5.276.235. Diam. 40 mm. A stainless steel manual winding wristwtach by Rolex, circa 1977.