ROLEX
SUBMARINER. REF. 5513 MAXI DIAL
VERS 1977
Montre... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ROLEX
VERS 1977
Montre bracelet de plongée en acier.
BOÎTIER : Couronne et fond vissés. Verre plexi bombé. Lunette bidirectionnelle noire graduée pour les temps de décompression. Intérieur du fond de boît inscrit 5513.
CADRAN : noir "maxi dial" avec beaux index et aiguilles patinés, seconde centrale.
MOUVEMENT: automatique, cal. 1520.
BRACELET : Rolex Oyster en acier 93150/580 avec boucle déployante. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 5.276.235.
Diam. 40 mm.
A stainless steel manual winding wristwtach by Rolex, circa 1977.