Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ROLEX CELLINI JUBILEE REF - 5134/8 VERS 1988. Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : rond avec lunette sertie de diamants. CADRAN : doré avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécanique, cal 1601, 20 rubis. BRACELET : intégré en or jaune siglé Rolex avec boucle simple. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée illisible 828. DIAM. 32 mm. LONG. 18 cm. POIDS BRUT: 80,14 gr. AVEC : écrin, révision Rolex Genève datée d'octobre 2019, garantie deux ans et documentation. Montre offerte à l'équipe du film-documentaire "Genève" en 1988 par Rolex, qui en était le sponsor. Elle fut portée par le réalisateur François Reichenbach. Watch offered to the team of the documentary film "Geneva" in 1988 by Rolex, which was the sponsor. A 18K gold and diamond manual winding lady's watch by Rolex, circa 1988. With box, Rolex service paper (oct 2019) with two years of guarantee.