ULYSSE NARDIN
ANNEES 1960
Montre bracelet extra-plate... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ULYSSE NARDIN
ANNEES 1960
Montre bracelet extra-plate en or 18K.
BOITIER : de forme coussin extra-plat.
CADRAN : argenté avec index bâton peints.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : rapporté en or jaune avec boucle simple (gravée).
Signée et numerotée 4111 1.
DIAM. 32 mm.
LONG : 17 cm.
POIDS BRUT : 59,93 gr.
A 18K gold manual winding wristwatch by Ulysse Nardin, from the 60's.