JAEGER LECOULTRE POUR VAN CLEEF & ARPELS
ANNEES... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1960
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond avec anses pointues au revers. Fond de boîte monogrammé PD. Signé VCA. Verre plexi bombé.
CADRAN : noir signé Jaeger LeCoultre avec index et aiguilles bâton et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique cal P800/C.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran et mouvement signés JLC et boîtier signé VCA. Numérotée 127973 (JlC) et 74884 (VCA).
DIAM. 35 mm.
A 18K gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre for Van Cleef & Arpels, from the 60's.