Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

OMEGA ANNEES 1950 Montre bracelet en acier sur cuir avec triple quantième et phases de lune. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index flèche appliqués, indication du jour et du mois par guichets (français), de la date (aiguille bleue). Cadran auxiliaire à 6h pour la petite seconde et les phases de la lune. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Signée et numérotée 2471/1. DIAM. 34,5 mm. A stainless steel manual winding wristwatch by Omega, from the 50's.