OMEGA
ANNEES 1950
Montre bracelet en acier sur... Lot 27
Résultat :
Estimation :
OMEGA
ANNEES 1950
Montre bracelet en acier sur cuir avec triple quantième et phases de lune.
BOITIER : rond.
CADRAN : argenté avec index flèche appliqués, indication du jour et du mois par guichets (français), de la date (aiguille bleue). Cadran auxiliaire à 6h pour la petite seconde et les phases de la lune.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 2471/1.
DIAM. 34,5 mm.
A stainless steel manual winding wristwatch by Omega, from the 50's.