ETERNA-MATIC
CENTENAIRE, ANNEES 1960
Montre... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ETERNA-MATIC
CENTENAIRE, ANNEES 1960
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond.
CADRAN : argenté avec index bâton appliqués, chemin de fer, aiguilles dauphine, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Verre plexi. Fond vissé.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir (usures) avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 4170381.
DIAM. 34,5 mm.
A 18K gold self winding wristwatch by Eterna-matic, from the 60's.