Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ETERNA-MATIC CENTENAIRE, ANNEES 1960 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index bâton appliqués, chemin de fer, aiguilles dauphine, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Verre plexi. Fond vissé. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir (usures) avec boucle ardillon. Signée et numérotée 4170381. DIAM. 34,5 mm. A 18K gold self winding wristwatch by Eterna-matic, from the 60's.