OMEGA
ANNEES 1950
Montre bracelet en or jaune... Lot 25
Résultat :
Estimation :
OMEGA
ANNEES 1950
Montre bracelet en or jaune 18K.
BOÎTIER : rond avec fond vissé.
Verre plexi (un choc).
CADRAN : doré avec index appliqués, trotteuse centrale et dateur à 3h. Graduation des minutes et des secondes.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : flexible en métal doré.
Signée et numérotée 166033.
DIAM. 34 mm.
AVEC : écrin.
A 18K gold self winding wristwatch by Omega, from the 50's.