JAEGER
ANNEES 1950
Petite pendulette avec fonction... Lot 22
Résultat :
Estimation :
JAEGER
ANNEES 1950
Petite pendulette avec fonction réveil en laiton doré dans son écrin d'origine signé.
BOITIER : rond sur pied.
MOUVEMENT : mécanique 8 jours.
Signée et numérotée 73.
DIAM. 46 mm.
A travel alarm clock by Jaeger, from the 50's.