Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

JAEGER ANNEES 1950 Petite pendulette avec fonction réveil en laiton doré dans son écrin d'origine signé. BOITIER : rond sur pied. MOUVEMENT : mécanique 8 jours. Signée et numérotée 73. DIAM. 46 mm. A travel alarm clock by Jaeger, from the 50's.