Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ANONYME Montre bracelet de dame en platine, diamants et saphirs d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire à pans coupés en platine avec lunette sertie de diamants ronds 8/8 et saphirs. Attaches articulées. CADRAN : argenté patiné avec index chiffres arabes et chemin de fer peints. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : double cordon noir avec boucle simple. DIM. 26 x 14 mm. An Art Deco platinum, diamond and saphire lady's watch. Manual winding.