ANONYME
Montre bracelet de dame en platine, diamants... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Montre bracelet de dame en platine, diamants et saphirs d'époque Art Déco.
BOITIER : rectangulaire à pans coupés en platine avec lunette sertie de diamants ronds 8/8 et saphirs. Attaches articulées.
CADRAN : argenté patiné avec index chiffres arabes et chemin de fer peints.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : double cordon noir avec boucle simple.
DIM. 26 x 14 mm.
An Art Deco platinum, diamond and saphire lady's watch. Manual winding.