Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

PAUL GARNIER HORLOGE MURALE Vers 1900. BOITIER : octogonale en tôle verte laquée et dorée. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique huit jours. Cadran et mouvement signés Paul Garnier. Numerotée 4658 (mouvement). DIM. 42 x 42 cm. AVEC : clé. (Manque partie de balancier, éclat à l'émail, sauts de peinture). Wall clock by Paul Garnier, circa 1900.