Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

UTI VERS 1920 Montre de poche savonette en or jaune 18K avec chronographe monopoussoir. BOITIER : lisse (enfoncements). Poussoir olive à 4h. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et graduation au 1/5e de sec. Petite seconde à 9h et totalisateur des 30 minutes à 3h. Graduation tachymétrique. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, échappement à ancre. Cadran signé et numérotée 36768. DIAM. 51 mm. POIDS BRUT : 90,76 gr. A gold 18K monopusher chronograph pocket watch by UTI, circa 1920.