Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ANONYME FIN XIXe SIECLE Montre de poche en or jaune 18K. BOITIER : rond avec revers ciselé. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique. DIAM : 43 mm. AVEC : une chaîne en or jaune et un écrin. POIDS BRUT TOTAL : 69,33 gr. A gold 18K pocket watch with its chain.