ANONYME
FIN XIXe SIECLE
Montre de poche en or... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ANONYME
FIN XIXe SIECLE
Montre de poche en or jaune 18K.
BOITIER : rond avec revers ciselé.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique.
DIAM : 43 mm.
AVEC : une chaîne en or jaune et un écrin.
POIDS BRUT TOTAL : 69,33 gr.
A gold 18K pocket watch with its chain.