Monsieur de Lourdines. Paris, imprimé pour la Société du livre d'Art par l'Imprimerie Nationale, 1921. 1 vol. in-4. Broché, couvertures imprimées et rempliées, sous étui.
Eaux-fortes en couleurs de P. Labrouche. Quelques décharges des eaux-fortes sur le feuillet en regard.
Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un des 110 exemplaires numérotés mis dans le commerce.