Conte d'Ivan Tsarevitch, de l'oiseau de feu et du loup gris.
Saint-Pétersbourg, Expédition de l'approvisionnement des papiers d'état, 1901. Une plaquette in-4. Cartonnage d'éditeur polychrome illustré par Bilibine.
Premier tirage des 8 compositions en couleurs de Bilibine, dont 3 à pleine page.
Bel état d'usage.