Paris à table. Paris, J. Hetzel, 1846. 1 vol. in-12. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, titre, auteur et date dorés. [CHAMPS].
Un frontispice et nombreuses vignettes in-texte de Bertall. Indication de 1er tirage.
On joint :
- BERTALL. Cahier des charges des chemins de fers. 2e édition. Paris, Hetzel, 1847. 1 vol. in-12. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés.
Un frontispice et nombreuses vignettes in-texte de Bertall.
- BERTALL. BRIFFAULT, Eugène. Paris dans l'eau. Paris, Hetzel, 1844. Demie percaline rouge, titre doré.