Lot n° 17

BERANGER.

Estimation :

Oeuvres complètes, édition illustrée par J. J. Grandville. Paris, H. Fournier ainé, 1836. 3 vols. in-8 + 1 vol. in-8. Demi-veau rouge, dos orné d'un décor romantique en noir et or. Nombreuses planches hors-texte. En reliure identique, Musique des chansons de P. J. de Béranger contenant les airs anciens et modernes les plus usités. 2ème édition. Paris, Perrotin, 1838. Agréable reliure. Rousseurs.