[ATLAS] LAPIE. ATLAS CLASSIQUE ET UNIVERSEL DE GEOGRAPHIE ANCIENNE ET MODERNE, dressé pour l'Instruction de la Jeunesse, et notamment pour les Collèges Royaux, et Ecoles Militaires. Paris, Anselin et Pochard, successeurs de Magimel 1820. Petit in folio. Cartonnage bleu d'époque.
Complet des 39 planches.
Quelques rousseurs, reliure défectueuse : premier plat détaché.
En l'état.