LECOMTE DU NOÜY Jean Jules Antoine, 1842-1923
Le Caire avant le lever du soleil, vue prise sur la route des pyramides
huile sur toile (très petites restaurations aux angles et dans le ciel, bordures refaites), non signée, située sur une étiquette au dos du châssis, cachet de la succession de la vente à Toulouse le 22/06/99
11,5x19,5 cm