Lot n° 24

Estimation :

DUBOIS Ernest Henri, 1863-1931 Fauconnier arabe sur un cheval cabré bronze à patine brun clair nuancée sur un socle en bois naturel (usures importantes à la patine, une rêne accidentée, petites traces de griffes à la patine, très léger fêle à la jambe postérieure gauche du cheval), COLIN PARIS FONDEUR, sur la terrasse : Ernest Dubois et la marque du fondeur Ht. : 68,5 cm + socle