AÏVAZOVSKY Ivan Constantinovitch, 1817-1900
Navire par grosse mer, 1893
huile sur toile rentoilée (petites restaurations, très légères marques du chassis), signée en bas à gauche:
Aïvazovsky (en cyrillique) 1893, traces de tampons peu lisibles au dos du
rentoilage
24x20 cm
Un certificat de Monsieur Guillaume Aral sera remis à l'acquéreur