Broche en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo)... Lot 30 B
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) de forme quadrilobée, la partie central finement ajourée à décor de volutes sertie d'un perle bouton (diamètre 6.9 mm) dans un entourage de diamants taille ancienne en serti clos et de diamants taillés en roses, sur les extérieurs des motifs ciselés ornés d'émail bleu (légers accidents) entourés d'une ligne de petites perles fines. Le système d'attache de la broche en argent (800/oo) amovible à goupille. Époque Napoléon III. Poids brut : 17,9 g.