CHRISTIAN Désiré Jean-Baptiste (1846 - 1907) Lot n° 350
Résultat :
Estimation :
Vase boule sur piédouche en verre bleu à inclusion blanche dans le bas à décor de "Fonds marins" appliqué à chaud et émaillé. Signé de la manufacture Vallerysthal. Par Désiré Christian. Travail français. H.:+/-14,8cm.