SANDOZ Edouard-Marcel (1881 - 1971), HAVILAND... Lot n° 347
Résultat :
Estimation :
Paire de salières et une bonbonnière en forme de "Lapin albinos" en porcelaine polychrome de Limoges. Signé Théodore Haviland et Edouard Sandoz. Travail français. (Egrenures et micro-éclats). H.: de 6 à 17,5cm.