Lot n° 347

Résultat :
Estimation :

Paire de salières et une bonbonnière en forme de "Lapin albinos" en porcelaine polychrome de Limoges. Signé Théodore Haviland et Edouard Sandoz. Travail français. (Egrenures et micro-éclats). H.: de 6 à 17,5cm.