Petite table rectangulaire en bois sculpté et doré en forme de "Colonnes corinthiennes" torses et à placage d'écaille jaune, surmontée d'une broderie de soie à décor floral protégée par une tablette en verre incolore. Par la Maison Franck à Anvers. Epoque: XXème. Dim.:+/-57,5x49,5x45,5cm.