Lot n° 338

LE VERRE FRANÇAIS

Résultat :
Estimation :

Vase Art déco pansu sur piédouche en pâte de verre multicouche à décor floral rouge et violet dégagé à l'acide sur fond bleu et jaune nuagé mat. Signé Le Verre Français et d'un "Scarabée". Epoque: début XXème. H.:+/-37cm.