Lot n° 277

Résultat :
Estimation :

"Etude de femmes dans un intérieur" mine de plomb sur papier. Signé en bas à gauche du cachet d'atelier de Georges Lemmen. On y joint un "Paysage fluvial", eau-forte à la pointe sèche sur papier Japon. Monogrammé en bas à droite V.R. pour Van Rysselberghe et numéroté 2. Ecole belge. Dim.:+/-290x220mm et 26,3x33cm.