Lot n° 261
Résultat : Non Communiqué
Lot de trois "Inro" ou "Boîtes à pilules à cinq compartiments en bois laqué, deux "Nashiji" et un à intérieur rouge à décor en haut-relief de "Paysage", "Personnages" et "Floral et de lettrage". L'un est muni d'un "Netsuké" sculpté orné de "Soldats". Travail japonais. Epoque: XVIIIème et XIXème (?), période Edo. (Petites égrenures et usures). L.: +/- de 6,5 à 8cm.