MAROC
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE
CROIX DU COMMANDEUR du 2e type du contre amiral Raymond CEILLIER.
En vermeil et émail (éclats, une boule faussée). Fine cravate.
83 x 55 mm. Poids brut : 35 g.
B.
Avec brevet au nom du capitaine de corvette Ceillier et traduction (1921)
Provenance : Contre amiral Raymond CEILLIER (1884 - 1955).
Expert | Cabinet Dey