GRANDE BRETAGNE
DISTINGUSHED SERVICE ORDER du contre amiral Raymond CEILLIER.
Règne de Georges V. En vermeil, centres en or en plusieurs parties, et émail (petit éclat). Ruban à double barrette en vermeil (petit accident à la barrette supérieure) .
46 x 41 mm. Poids brut : 32 g.
Dans son écrin de la Maison GARRARD, joaillier du Roi avec marquages à l'or " D.S.O "
T.T.B. à SUP.
Avec statuts de l'ordre, lettre d'envoi et nomination au nom du lieutenant de vaisseau Ceillier (1919)
Provenance : Contre amiral Raymond CEILLIER (1884 - 1955).
Expert | Cabinet Dey