GRANDE BRETAGNE
DISTINGUSHED SERVICE CROSS du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932).
Règne de Georges V. En argent. Ruban à bouton pression Poinçons de Londres pour 1900 et d'orfèvre Garrard.
41 mm. Poids brut : 34 g.
Dans son écrin de la Maison GARRARD, joaillier du Roi avec restes de marquages à l'or " D.S.Cross "
T.T.B. à SUP.
Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.
Expert | Cabinet Dey