GRANDE BRETAGNE
MEDAILLE DE LA BALTIQUE, par Wyon, du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent. Ruban.
Dans sa boîte d'origine marquée " BALTIC".
45 x 35 mm. Poids brut : 34 g.
T.T.B. à SUP.
Avec brevet au nom du lieutenant de vaisseau GRASSET ayant servi sur " Le Duperré " (1857)
Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.
Expert | Cabinet Dey