Lot n° 28

Estimation :

FRANCE MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE par Barre. En argent. Poinçon rectangulaire tête d'aigle. Ruban tissé. 31 mm. Poids brut : 14 g. Dans une boîte. Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey