Lot n° 19

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE D'OFFICIER d'époque IIIe République. En or et émail (petits éclats, une boule faussée). Poinçon tête d'aigle. Ruban de chevalier. 58 x 40 mm. Poids brut : 15,8 g. T.B. Expert | Cabinet Dey