Lot n° 15

Estimation :

SECOND EMPIRE ENSEMBLE DE SIX MINIATURES du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884) : Légion d'honneur Second Empire, Médaille du Mexique, Médaille d'Italie, Médaille de Crimée, médaille de la Baltique, Valeur militaire Sarde. Argent, or et émail. Poids brut : 8g. T.T.B. Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey