SECOND EMPIRE
ENSEMBLE DE SIX MINIATURES du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884) :
Légion d'honneur Second Empire, Médaille du Mexique, Médaille d'Italie, Médaille de Crimée, médaille de la Baltique, Valeur militaire Sarde.
Argent, or et émail.
Poids brut : 8g.
T.T.B.
Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.
Expert | Cabinet Dey