FRANCE
ORDRE DE SAINT LOUIS
CROIX DE CHEVALIER légèrement réduite d'époque Restauration de Jean Joseph BARLATIER de MAS.
En or et émail (éclats et manques). Poinçon tête de coq. Anneau cannelé. Ruban à liseré central blanc (insolé à l'avers).
34 x 32 mm. Poids brut : 8 g.
B. à T.B.
Expert | Cabinet Dey