Lot n° 5

Estimation :

DANEMARK ORDRE DU DANNEBROG CROIX DU COMMANDEUR au chiffre du Roi Christian X (1912-1947) du vice amiral Maurice GRASSET. En or et émail. Cravate avec bouton d'attache en nacre. Poinçon de contrôle CHF et de titre Copenhague 1913. 79 x 40 mm. Poids brut : 31 g. Dans son écrin de la Maison Michelsen, avec brevet au nom de GRASSET (1913) SUP Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey