BELGIQUE
ORDRE DE LEOPOLD II
CROIX D'OFFICIER à titre militaire du contre amiral CEILLIER.
En argent, vermeil et émail (Petits éclats et coups).
Ruban à rosette, avec bouton pression d'attache.
76 x 41 mm. Poids brut : 30 g.
T.B. Avec trois documents dont lettre de nomination du capitaine de corvette CEILLIER en date de 1922.
Expert | Cabinet Dey
Provenance: Contre-amiral Raymond CEILLIER (1882-1955)