Lot n° 2

Estimation :

BELGIQUE ORDRE DE LEOPOLD II CROIX D'OFFICIER à titre militaire du contre amiral CEILLIER. En argent, vermeil et émail (Petits éclats et coups). Ruban à rosette, avec bouton pression d'attache. 76 x 41 mm. Poids brut : 30 g. T.B. Avec trois documents dont lettre de nomination du capitaine de corvette CEILLIER en date de 1922. Expert | Cabinet Dey Provenance: Contre-amiral Raymond CEILLIER (1882-1955)