Boîte en marqueterie de paille ovale à décor d'un médaillon présentant un décor fleuri rose et vert, cerné de motifs circulaires sur toute la boîte.
XVIIIème siècle.
3 x 8,8 x 5,5 cm
Accidents, manques, usures