Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Partie de boîte ouvrant par un tiroir et découvrant une gravure sous verre représentant un homme, un loup et un amour poursuivant un lièvre. XVIIIème siècle 4 x 10 x 7 cm Manque couvercle, verre cassé, accidents et manques à la marqueterie On y joint : Boîte ronde formant reliquaire en marqueterie de paille en points de Hongrie à dominance jaune. L'intérieur découvre 'une vierge à l'enfant miniature cernée des inscriptions: "Ste Colombe", "St Juste", "Ste visul(?)" et " (...) Sacrée". XVIIIe siècle H: 3,3 cm - D: 5,5 cm (accidents et manques)