Tabatière à décor sur une face d'une pensée sur... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Tabatière à décor sur une face d'une pensée sur sa tige, encadrée par un filet à maille chaîne. L'autre face à l'inscription: "PAR DETENU", "POLITIQUE", "L.G…", "A MOI", "M. F. A. ", "OLIVIER", "BELLE ILE".
XIXème siècle.
1,8 x 11,5 x 4,5 cm
Accidents et manques