Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Etui à carnet et à fils de soie à décor d'un paysage central représentant un village et un arbre. XIXème siècle. 19,6 x 3,5 cm Quelques accidents et manques Bibliographie : Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, p138, figure 119.