Exceptionnel face à main en or jaune en partie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel face à main en or jaune en partie amati, les branches torsadées entre deux motifs
composés de feuilles d'acanthe et reliées à un disque fleuri. Poinçon tête de bélier (Paris
1819/1838)
Poids brut : 37,9 g.
Provenance :
- Par tradition familiale Prince de Talleyrand
- Colonel René SEVERAC
- Ghislaine SEVERAC