facebook
Lot n° 40

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Exceptionnel face à main en or jaune en partie amati, les branches torsadées entre deux motifs

composés de feuilles d'acanthe et reliées à un disque fleuri. Poinçon tête de bélier (Paris

1819/1838)

Poids brut : 37,9 g.

Provenance :

- Par tradition familiale Prince de Talleyrand

- Colonel René SEVERAC

- Ghislaine SEVERAC