Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel face à main en or jaune en partie amati, les branches torsadées entre deux motifs composés de feuilles d'acanthe et reliées à un disque fleuri. Poinçon tête de bélier (Paris 1819/1838) Poids brut : 37,9 g. Provenance : - Par tradition familiale Prince de Talleyrand - Colonel René SEVERAC - Ghislaine SEVERAC