Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

LEZE à Paris - Montre savonnette en or jaune guilloché. Cuvette en or signée. Mouvement à sonnerie des heures et quarts sur gong par glissière sur la carrure. Seconde indépendante. Echappement à ancre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Remontoir à clef. Vers 1850. Poids brut : 124,7 g.