LEZE à Paris - Montre savonnette en or jaune guilloché.... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LEZE à Paris - Montre savonnette en or jaune guilloché. Cuvette en or signée. Mouvement à
sonnerie des heures et quarts sur gong par glissière sur la carrure. Seconde indépendante.
Echappement à ancre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Remontoir à clef. Vers 1850.
Poids brut : 124,7 g.