facebook
Lot n° 29

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

LEZE à Paris - Montre savonnette en or jaune guilloché. Cuvette en or signée. Mouvement à
sonnerie des heures et quarts sur gong par glissière sur la carrure. Seconde indépendante.
Echappement à ancre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Remontoir à clef. Vers 1850.
Poids brut : 124,7 g.