James PICHETTE
(1920 - 1996)
CANNES - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Pichette, 58", contresignée, datée et titrée au dos "James Pichette, 1958, Cannes"
10081
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse